内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单公示公告
发布日期:2019-06-17      文档来源:北疆先锋网
  今年是纪念建党98周年。自治区党委决定,表彰一批内蒙古自治区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各盟市和自治区各直属党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经自治区党委组织部差额评选,研究确定了拟表彰对象建议名单。
  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将88名优秀共产党员、56名优秀党务工作者、97个先进基层党组织拟表彰建议对象予以公示。公示时间:2019年6月17日至6月21日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话或网站反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。
  特此公告。
  联系电话:0471—12380 
  网址:http://12380.nmgdj.gov.cn
  内蒙古自治区优秀共产党员、优秀
  党务工作者、先进基层党组织
  拟表彰对象建议名单
  一、内蒙古自治区优秀共产党员(88名)
  呼和浩特市(5名)
  韩永胜  托克托县新营子镇小口子村党支部书记、村委会主任
  杨俊爱(女)呼和浩特市玉泉区长和廊街道观音庙社区党
  总支书记
  董海平  和林格尔县住建局党政办主任、黑老夭乡昆都仑
  村驻村干部
  李贤红  呼和浩特市公路局武川公路管理工区段家窑道班班长
  柴占国  武川县上秃亥乡党委书记
  包头市(10名)
  巴斯琴(女、蒙古族)土右旗人民法院审委会专职委员
  唐  飚  包头市九原区城市管理综合执法局公共卫生管
  理站环卫工
  王士良(满族)内蒙古北方重工业集团有限公司防务事业
  部604车间数控车工
  斯仁敖道(蒙古族)达茂旗巴音花镇吉忽龙图嘎查党员中心户
  张玉玺  包头稀土研究院技术专家
  贾占全  固阳县信访局副局长
  张天鹤(女)包头市第八中学教师
  于正心  包头市青山区先锋道街道北嘉社区老党员、社区
  义务宣讲员
  司瑞芳(女)北方联合电力有限责任公司包头第一热电厂
  电气检修队二次班技术员
  刘  森  包头铝业有限公司华云电解一厂高级业务主管
  呼伦贝尔市(12名)
  乌兰格日乐(女、蒙古族)新巴尔虎左旗嵯岗镇巴彦乌拉
  嘎查党支部副书记、妇联主任
  于宗富  鄂伦春自治旗克一河镇武装部副部长、乌鲁布铁
  镇朝阳沟村第一书记、驻村工作队队长
  郭佳维(朝鲜族)呼伦贝尔市公安局网络安全保卫支队政委、
  鄂温克族自治旗巴彦塔拉乡纳文嘎查驻村干部
  阿其拉图(鄂温克族)鄂温克族自治旗伊敏苏木主任科员、
  红花尔基嘎查第一书记
  张秀荣(女)扎兰屯市河西街道办事处回民村农民
  孙玉龙(蒙古族)满洲里市满洲利亚俄罗斯食品加工有限
  公司党支部书记、总经理
  李  洋  华能呼伦贝尔能源开发有限公司汇流河发电厂
  锅炉检修焊工
  沙其日胡(蒙古族)新巴尔虎右旗贝尔苏木政府社会办
  主任科员、布达图嘎查第一书记
  巴乙拉图(蒙古族)陈巴尔虎旗东乌珠尔苏木海拉图嘎查
  牧民(党员中心户)
  常金德  阿荣旗爱心志愿者协会会长、党支部书记
  侯文全(女)根河市河西街道铁西社区党支部书记、居委会主任
  孙庆利  扎兰屯市蘑菇气镇凤凰窝村党支部书记、村委会
  主任
  兴安盟(5名)
  孟占军  兴安盟五岔沟国有林管理局党委委员、副局长
  蒋红军(蒙古族)乌兰浩特市城郊办事处党工委书记
  孙振坤  兴安盟扎赉特旗巴彦高勒镇凤凰山村农民
  李  珺(女)突泉县突泉镇党委副书记
  陈秋霞(女)兴安盟人民医院急诊科主任
  通辽市(10名)
  刘金锁(蒙古族)科左中旗代力吉镇东五井子嘎查党支部书记
  刘金山(蒙古族)科左后旗巴嘎塔拉苏木乌日都巴嘎布拉
  格嘎查党支部书记
  付永久  奈曼旗青龙山镇互利村党支部书记
  侯志国  开鲁县发改委办公室主任、小街基镇兴隆庄村第
  一书记、驻村工作队长
  黄金峰  燕京啤酒(通辽)有限责任公司党支部委员、设
  备动力科科长
  伏  莹(女、蒙古族)内蒙古科尔沁药业有限公司总工程师
  王爱林(女)通辽市科尔沁区人民法院刑事庭副庭长
  顾秀英(女 、满族)库伦旗妇联党组书记、主席
  陶占富  开鲁县果树协会会长、开鲁县盛隆果树培育专业
  合作社理事长
  刘长春(满族)通辽市委办公室机关党委文印中心党支部书记
  赤峰市(12名)
  赵会杰(女、满族)赤峰市松山区大庙镇小庙子村党总支书记
  布  和(蒙古族)巴林左旗查干哈达苏木汪安池嘎查党支部书记
  姚志军  赤峰市元宝山区元宝山镇建昌营村党委书记、村
  委会主任
  白凤岐  敖汉旗玛尼罕乡草绳营子村农民
  崔俊廷  宁城县汐子镇汐子村党总支书记
  王学武  阿鲁科尔沁旗天山口镇党委书记
  孟和巴特尔(蒙古族)巴林右旗宝日勿苏镇党委书记
  郝彦波(蒙古族)赤峰市淇艺机械有限责任公司党支部
  书记、总经理
  刘铁志(蒙古族)赤峰学院生命科学院教授、菌物研究所所长
  吕剑峰(蒙古族)内蒙古辽河工程局股份有限公司第一项
  目部经理
  王俊祥(蒙古族)内蒙古润得建设集团党总支书记、董事长
  赵  辉  内蒙古平庄能源股份有限公司六家煤矿劳模创
  新工作室主任
  锡林郭勒盟(6名)
  赵永前(蒙古族)内蒙古出入境边防检查总站锡林郭勒边
  境管理支队负责人
  恩和太翁(蒙古族)正蓝旗桑根达来镇中心卫生院院长
  蔡桂林  太仆寺旗千斤沟镇党委副书记
  伊拉塔(蒙古族)阿巴嘎旗伊和高勒苏木阿拉腾嘎达苏嘎
  查党支部书记
  谢伟英(女、蒙古族)锡林浩特市人民法院民事审判庭庭长
  王成亮  锡林郭勒盟纪委监委案件审理室主任
  乌兰察布市(3名)
  靳淑芝(女、蒙古族)兴和县人民法院审判委员会专职委员
  闫彩萍(女)察右中旗宏盘乡副乡长
  李  峰  乌兰察布市地方病防治中心鼠防科主任
  鄂尔多斯市(6名)
  越振荣  乌审旗图克镇党委书记
  衣丽杰(女、满族)鄂尔多斯市东胜区信访接待中心主任
  燕志军  达拉特旗公安局刑警大队大队长
  张  丽(女)伊金霍洛旗红庆河镇特宾苏莫村党支部书记
  斯仁塔日娃(蒙古族)鄂托克前旗昂素镇哈日根图嘎查牧民
  王金锐  鄂尔多斯市中心医院名誉副院长
  巴彦淖尔市(7名)
  张三明  巴彦淖尔市临河区干召庙镇民主村党支部书记
  李  杰  杭锦后旗农牧业技术推广中心主任
  巴特尔(蒙古族)乌拉特后旗巴音前达门苏木卫生院院长
  周补魁  五原县环境卫生管理所副所长
  唐永刚  磴口县政法委办公室主任
  刘巧枝(女 )内蒙古巴运汽车运输有限责任公司五原
  汽车站站长
  邓  杰  乌拉特前旗公安局刑警大队党支部书记、大队长
  乌海市(3名)
  刘建平  乌海市公安局交通警察支队乌达交警大队大队长
  郑永涛  内蒙古第八地勘院副总工程师
  郭金奎  乌海市乌达区乌兰淖尔镇泽园社区居民(农业科技员)
  阿拉善盟(2名)
  尼  玛(女、蒙古族)阿拉善右旗塔木素布拉格苏木
  恩格日乌素嘎查牧民(红色堡垒户)
  图布巴图(蒙古族)额济纳旗原古日乃苏木人大主席
  (退休,义务治沙员)
  自治区直属机关工委(2名)
  陈东琦(女)内蒙古自治区射击队运动员
  (党的十九大代表)
  戚  军  中国航天科工集团第六研究院41所研究员
  自治区高校工委(2名)
  黄平平  内蒙古工业大学信息工程学院副院长
  苏金梅(女)内蒙古农业大学理学院数学与统计学系副主任
  自治区国资委党委(2名)
  王瑞军(蒙古族)内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古
  超高压供电局修试管理一处变电检修班班长
  王嘉敏(女、蒙古族)中国人民银行巴彦淖尔市中心支行
  会计财务科科长
  呼和浩特铁路局(1名)
  杜海宽  中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头西
  机务段包头运用车间电力机车司机
  二、内蒙古自治区优秀党务工作者(56名)
  呼和浩特市(6名
  赵剑峰  呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道党工委书记
  朱红格(女、蒙古族)土默特左旗白庙子镇党委委员、
  妇联主席、卫计办主任、驻白庙子镇四德堡村
  第一书记
  张  静  清水河县五良太乡菠菜营村党支部书记
  栾世强  呼和浩特市新城区东风路街道党工委书记
  云  燕(女、蒙古族)呼和浩特市玉泉区昭君路街道党政办主任
  李守业  金河生物科技股份有限公司党委副书记
  包头市(6名)
  高  竹(女)包头市青山区富强路街道党工委书记、办事处主任
  李永胜  包头供电局党委书记、副局长
  闫少军  内蒙古第一机械集团有限公司科研所二四室
  联合党支部书记
  云元熙(蒙古族)包头市东河区东站街道党工委书记
  赵培凤(女)中国联合网络通信有限公司包头市分公司物
  资采购与管理部经理、党支部书记
  王领柱  核工业二〇八大队党委副书记、纪委书记、工会主席
  呼伦贝尔市(7名)
  罗  伟(女、蒙古族)新巴尔虎右旗阿拉坦额莫勒镇党委书记
  王晓朋(女)牙克石市库都尔镇库兴社区党委书记、居委会主任
  刘  杨(女)扎赉诺尔区第一街道新开街社区党总支书记、
  居委会主任
  巴雅尔色汉(鄂温克族)鄂温克族自治旗辉苏木政府水
  保站站长、查干诺尔嘎查第一书记、驻村工作队
  队长
  郭智勇  阿荣旗霍尔奇镇党委组织委员
  吴广臣(达斡尔族)莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡宜
  和德村党支部书记
  李庆林  额尔古纳市上库力街道前进村党支部书记
  兴安盟(2名)
  项东方  兴安盟农场局机关党总支副书记
  柳忠仁(蒙古族)扎赉特旗音德尔第四中学党支部副书记
  通辽市(6名)
  吴晓红(女、蒙古族)通辽市蒙古族幼儿园党支部书记
  梁旭滨(女、蒙古族)科左后旗巴嘎塔拉苏木党委书记
  李亚军  开鲁县开鲁街道党工委书记
  王晓飞(蒙古族)霍林郭勒市第一中学党支部书记
  王彦辉(女)通辽市科尔沁区明仁街道交通门社区
  党支部书记
  潘晓莹(女、满族)扎鲁特旗嘎亥图镇党委书记
  赤峰市(9名)
  张  明  林西县新林镇党委书记
  李旭东  克什克腾旗经棚镇党委书记
  秦艳东  翁牛特旗亿合公镇党委书记
  王金环(女)赤峰市农牧局机关党委副书记、党办主任
  张瑞芝(女、蒙古族)赤峰市松山区上官地镇头把伙村
  党支部书记
  张国刚(蒙古族)喀喇沁旗锦山镇牛头沟门村党支部书记
  李彩珍(女)宁城县铁西街道泰和社区党委书记、居委会主任
  周晓峰  赤峰市元宝山区教育局党委办公室主任
  曹文涛(蒙古族)赤峰市红山区铁南街道铁南社区党委书记
  锡林郭勒盟(4名)
  李  佳(女)锡林浩特市楚古兰街道爱民社区党委书记、
  居委会主任
  牛俊杰  多伦县委组织部常务副部长兼老干部局局长、组
  织部机关党支部书记,多伦诺尔镇北村党支部第
  一书记
  巴图苏和(蒙古族)东乌珠穆沁旗满都宝力格镇巴音布日
  德嘎查党支部书记、嘎查长
  新巴特尔(蒙古族)镶黄旗宝格达音高勒苏木浩尼钦哈沙
  图嘎查党支部书记、嘎查长
  乌兰察布市(2名)
  柴海平  察右中旗科布尔镇党委组织委员、政府副镇长
  邓小丽(女)丰镇市官屯堡乡党委书记
  鄂尔多斯市(3名)
  苏美丽(女)鄂尔多斯应用技术学院医学系党总支书记
  任二虎  准格尔旗准格尔召镇党委书记
  王怀坤(女)鄂尔多斯市东胜区交通街道党工委书记
  巴彦淖尔市(3名)
  赵国冬(女)乌拉特前旗乌拉山镇林海社区党总支书记
  哈斯乌拉(蒙古族)乌拉特中旗巴音乌兰苏木桑根达来嘎
  查党支部书记
  臧浩阳  巴彦淖尔电业局变电管理一处党支部书记、工会
  主席、副处长
  乌海市(1名)
  武  静(女)乌海市海勃湾区凤凰岭街道党工委书记
  阿拉善盟(1名)
  苏布登(女、蒙古族)额济纳旗东风镇额很查干嘎查党支部书记
  自治区直属机关工委(4名)
  张爱友(蒙古族)内蒙古高路公司鄂尔多斯分公司党委委
  员、党委办公室主任、工会主席
  闫承根  阿里河林业局防火办森林消防队党支部书记、
  指导员
  张  伟(女、蒙古族)自治区自然资源厅机关党委专职副书记
  李永利(女)自治区气象信息中心党总支书记、主任
  自治区高校工委(1名)
  陈  智(女)内蒙古大学马克思主义学院党总支书记、常务副院长
  自治区国资委党委(1名)
  王冬梅(女)国家开发银行内蒙古自治区分行党委组织部
  部长(人事处处长)
  三、内蒙古自治区先进基层党组织(97个)
  呼和浩特市(8个)
  和林格尔县林业和草原局白二爷治沙站党支部
  呼和浩特市回民区通道街街道三顺店社区党支部
  内蒙古伊利集团液态奶事业部金川党支部
  呼和浩特市司法局机关党委
  呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司党委
  内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司党委
  和林格尔县盛乐经济园区台格斗村党支部
  永泽建设工程管理咨询有限公司党支部
  包头市(11个)
  包头装备制造产业园区党工委
  包头市九原区沙河街道恒大社区党支部
  固阳县怀朔镇阳湾村党支部
  包头市昆都仑区黄河西路街道黄河社区党委
  包头铝业有限公司电解二厂生产运行党支部
  达茂旗希拉穆仁镇呼和点素嘎查党支部
  内蒙古包钢稀土钢炼铁厂党委
  包头市财政局机关党委
  中核北方核燃料元件有限公司冶金研究所党总支
  包头医学院基础医学与法医学院党总支
  土右旗美岱召镇楼房沟村党支部
  呼伦贝尔市(10个)
  阿荣旗六合镇党委
  满洲里市新开河镇二卡社区党支部
  呼伦贝尔市海拉尔区胜利街道园丁社区党委
  莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山镇党委
  扎兰屯市成吉思汗镇奋斗村党支部
  陈巴尔虎旗金骄蒙元文化传承发展有限公司党支部
  呼伦贝尔市海拉尔区第五中学党总支
  新巴尔虎左旗新宝力格苏木敖伦诺尔嘎查党支部
  华能伊敏煤电公司露天矿维修部党总支
  鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇红旗村党支部
  兴安盟(6个)
  乌兰浩特市义勒力特镇党委
  阿尔山市温泉街道神泉社区党支部
  扎赉特旗好力保镇五家子村党支部
  突泉县六户镇和丰村党支部
  科右中旗巴彦呼舒镇西日道卜嘎查党支部
  国网兴安供电公司党委
  通辽市(10个)
  科左后旗散都苏木党委
  库伦旗茫汗苏木党委
  扎鲁特旗鲁北镇义和碑村党委
  奈曼旗大沁他拉镇昂乃村党总支
  通辽金煤化工有限公司党委
  霍林郭勒市宝日呼吉尔街道红石社区党支部
  国网内蒙古东部电力有限公司通辽供电公司党委
  通辽职业学院药品食品系党总支
  通辽市第二人民医院党委
  通辽市公安局交通管理支队党委
  赤峰市(13个)
  喀喇沁旗西桥镇雷营子村党支部
  林西县十二吐乡党委
  内蒙古沙漠之花生态产业科技有限公司党支部
  赤峰市元宝山区平庄城区街道党工委
  阿鲁科尔沁旗双胜镇党委
  巴林左旗十三敖包镇笤帚苗产业党总支
  巴林右旗巴彦塔拉苏木古力古台嘎查党支部
  克什克腾旗万合永镇关东车村党总支
  翁牛特旗梧桐花镇张家店村党支部
  宁城县一肯中乡党委
  赤峰红山高新技术产业园区党工委
  赤峰市松山区振兴街道金御华城社区党支部
  赤峰农牧学校党委
  锡林郭勒盟(5个)
  太仆寺旗宝昌镇边墙村党支部
  正镶白旗星耀镇东仓村党支部
  锡林浩特市巴彦查干街道达布希勒特社区党委
  西乌珠穆沁旗巴彦胡舒苏木萨如拉努塔嘎嘎查党支部
  多伦县多伦诺尔镇北村党支部
  乌兰察布市(6个)
  乌兰察布市儿童福利院党支部
  乌兰察布市外出务工人员综合服务管理局呼市农牧民工第十党支部
  乌兰察布市直属幼儿园党支部
  察右后旗当郎忽洞苏木甲力汉村党支部
  丰镇市黑土台镇帽尔山村党支部
  察右前旗三岔口乡党委
  鄂尔多斯市(8个)
  鄂尔多斯电业局党委
  鄂尔多斯市东胜区天骄街道党工委
  鄂尔多斯市鄂托克经济开发区党工委
  准格尔旗义工协会党支部
  鄂尔多斯市乌兰集团党委
  内蒙古伊泰煤制油有限责任公司党总支
  杭锦旗呼和木独镇党委
  鄂尔多斯市康巴什区滨河街道宁馨社区党支部
  巴彦淖尔市(6个)
  乌拉特中旗海流图镇哈萨尔社区党总支
  杭锦后旗商会党支部
  巴彦淖尔市政务服务中心(公共资源交易中心)机关党委
  内蒙古富川饲料科技股份有限公司党委
  巴彦淖尔市临河区金川街道党工委
  五原县新公中镇党委
  乌海市(2个)
  内蒙古广纳煤业(集团)有限责任公司党委
  乌海市委办公室机关党委
  阿拉善盟(2个
  阿拉善盟腾格里经济技术开发区腾格里额里斯镇乌兰哈达嘎查党支部
  内蒙古阿拉善宏魁苁蓉集团有限责任公司党委
  自治区直属机关工委(5个)
  内蒙古大兴安岭重点国有林管理局满归林业局党委
  额济纳海关党总支
  内蒙古自治区人民医院神经内科党支部
  自治区纪委机关党委
  自治区党委老干部局机关离退休干部第九党支部
  自治区高校工委(1个)
  内蒙古机电职业技术学院机电工程系党总支
  自治区国资委党委(3个)
  内蒙古电力科学研究院党委
  内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林热电厂党委
  中国农业银行莫力达瓦达斡尔族自治旗支行党委
  呼和浩特铁路局党委(1个)
  中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特站党委